Как выбрать декоративный фонтан для офиса?

Фонтан в офисе: подарите себе рабочее настроение!

Фонтан напольный «Сказочный остров»В течение рабочего дня весьма утомляет все время смотреть в монитор и на унылые голые офисные стены. Как же хочется успокоить взгляд на чем-то живом, двигающемся и позитивном, напоминающем о природе, солнце, лете! Современные офисы располагают многими атрибутами комфорта и удобства. Для успешной работы сотрудникам необходимы минуты отдыха и релаксации, и во многих учреждениях обустроены комнаты отдыха с мягкими диванами, полумраком, наборами для чая и кофе, чистой питьевой водой. Сразу видно, когда руководство заботится о работниках.

Пристенный водопад с подсветкой и кашпоНо почему-то все еще редко где встретишь такой предмет интерьера, как офисный фонтанчик. А ведь давно известно, что текущая и переливающаяся вода как ничто другое способна быстро восстановить работоспособность, успокоить нервы и увлажнить воздух. А если в офис приходят заказчики, то есть потенциальные покупатели, то в близости от фонтана и веселого журчания все переговоры пройдут успешней, более позитивно. Приятные уху звуки и приятные глазу струйки поднимут настроение любому, самому мрачному клиенту.

Фонтан угловой интерьерный c туманом и подсветкойКстати, о воздухе в офисе. Здоровым и чистым его никак не назовешь. Центральное отопление сушит воздух, кондиционеры разгоняют по комнате ионы пыли, офисная оргтехника выделяет вредное излучение, присутствие нескольких десятков человек тоже не способствует прекрасному климату. Все замечали, что офисные растения обычно быстро чахнут. Это оттого, что не хватает влаги в атмосфере офиса. А проблема решается просто! Всего лишь купить и установить небольшой (можно и большой!) декоративный фонтан.

Декоративный фонтан-картинаПрактически сразу фонтан станет средоточием жизни во время перерыва. Отдыхать, глядя на переливающиеся струйки воды, - что может быть лучше? К тому же тихое журчание способно заглушить остальной фон: звуки принтера, телефонные переговоры, стук клавиш. Доказано, что фонтаны обладают способностью к шумоподавлению.

Рассмотрим виды декоративных фонтанов.

Напольный фонтан "Атлантида" - 120Напольные декоративные фонтаны – большие, массивные конструкции. Идеальны для просторного офиса или для вестибюля. Если места меньше, то подойдёт напольный фонтан в керамической чаше на ноге.

Настенные фонтаны – не столь больших размеров, вода в них стекает по вертикали.

Декоративный настольный фонтанНастольные фонтаны имеют небольшие размеры и являются переносными.

Конечно, офисный фонтан должен быть в более строгом исполнении, нежели домашний, и гармонично вписан в дизайн. А выбор за вами!  


Напишите нам


×