Как выбрать декоративный фонтан для дома?

Фонтан в вашем доме

Напольный угловой водопад с кашпо для живых цветовНесомненная польза от домашнего декоративного фонтана – увлажнение воздуха и эстетическое удовольствие. При наличии комнатного фонтанчика нет необходимости в увлажнителе воздуха. Причем «фонтанное» увлажнение воздуха более естественное. Если у вас довольно большой фонтанчик, он прекрасно справится с важной задачей создать в комнате именно такой микроклимат, при каком будет комфортно и легко дышать людям, животным и растениям.

Выбирая декоративный фонтан в квартиру, учитывайте размеры помещения. В большой просторной комнате потеряется маленький настольный фонтанчик, зато напольный фонтан от метра в диаметре привлечет к себе внимание и сможет освежить и увлажнить воздух. Эффектно в большой комнате выглядит настенная композиция нитевидного или капельного фонтана. Но имейте в виду, что настенные фонтаны изготавливают из тяжелых материалов: камня и чугуна, поэтому вы должны быть уверены в крепости вашей стены.

Декоративный фонтан-картинаНеобычайно интересны фонтаны-картины. Предположим, на картине изображен водопад. Пейзаж нарисован, но вот вода настоящая. Конструкция разработана таким образом, чтобы вода не капала на пол, а вся попадала в специальный сток, вмонтированный в раму, и забиралась обратно в резервуар.

Исходя из дизайна комнаты, выбирайте и материал: искусственный камень, стекло. В комнате, декорированной в минималистском стиле или хай-тек, уместна будет стела со стекающей водой или «мокрая стена». Обычно фонтаны декорируют подсветкой. Вечером живая подсвеченная вода создает особое настроение для релаксации.

В спальне очень хорош небольшой настольный фонтанчик, который вечером сыграет роль изысканного ночника. Тихий плеск воды, скрытая подсветка – наилучший фон для спокойного засыпания, особенно детей. Тут можно уже говорить о терапии декоративного фонтана, значит, его роль в доме значительно расширяется. В наше время люди сильно устают, подвержены стрессам на работе и в школе и поэтому вечером испытывают трудности с засыпанием. Так вот, маленький фонтан – лучшее снотворное!

Угловой интерьерный водопадВ "зимний сад" идеально впишется какой-нибудь горный водопад, грот или что-нибудь в этом роде. Обычно водопады для зимних садов оснащены кашпо для посадки живых растений, увлажнителем воздуха, подсветкой. Ещё одно место в доме, куда идеально можно вписать горный водопад - ниша под лестницей.Интерьерный фонтан под лестницу

Поскольку вы выбираете фонтан для дома, поинтересуйтесь, насколько шумный у него насос. А степень шума зависит от мощности насоса. Вам не нужна большая мощность, ведь это не большой фонтан на площади. Пусть шум от двигателя не заглушает журчание воды.

Какой бы вы не выбрали фонтан, вы полюбите его, он станет средоточием жизни в доме, его живые струи привлекут к себе и вас и ваших животных, даря спокойствие и умиротворенность.


Напишите нам


×