Какая польза от домашних декоративных фонтанов

Фонтан у вас дома: свежесть и покой

Говорят, что никогда не устанешь смотреть на текущую воду и на огонь. Зрелище «непрерывного действия» завораживает, приводит в равновесие и полностью расслабляет. Но современный городской человек нечасто может созерцать это простое явление природы, ведь в городских джунглях не найти чистой реки, а на природу не удается выезжать часто. К тому же лето такое короткое! Но не стоит переживать. Отныне бегущая, журчащая вода, приносящая прохладу и успокоение, сама придет в ваш дом!

Фонтан в квартире? Это реально

Декоративный фонтанчик в квартире сразу преобразит все вокруг. Он не будет второстепенным предметом интерьера, наоборот, сразу станет средоточием положительных эмоций для людей и животных. Ваша кошка отныне будет лежать около фонтанчика, ведь животные обожают смотреть на текущую воду. Журчащие струйки создадут приятный ненавязчивый фон.

Маленький ручеек и море пользы!

Как известно, вода – это жизнь. Какую же конкретную пользу вам и вашим домочадцам может принести чудо дизайнерской мысли – домашний фонтан? Итак, декоративный фонтан:

  • Озонирует воздух. Мельчайшие капли воды, попадая в воздух, насыщают его кислородом и озоном. Те люди, которые уже приобрели фонтаны, с удовольствием рассказывают, что у них дома теперь все время пахнет озоном, как после дождя.
  • Средство для релаксации. Звучание фонтана – доступная и каждодневная релаксация, отдых после напряженного дня. Тихий плеск воды внесет в ваш дом гармонию и покой.
  • Увлажняет воздух. В квартирах с центральным отоплением весьма сухой воздух. Он пагубно влияет на людей, высушивая кожу. Растения в сухом воздухе теряют тургор листьев, и их приходится постоянно опрыскивать. Но с появлением фонтанчика эти проблемы исчезнут. Постоянно льющаяся вода напоит воздух влагой и кислородом.
  • Поилка для домашнего любимца. Об этом не задумываются, приобретая декоративный фонтан, но практика показывает, что животные пьют из фонтана свежую чистую воду. Отныне у вас станет меньше забот, а кошка и собачка будут с удовольствием лакать прямо из фонтана.
  • Подавление шума. Человека постоянно преследуют звуки: шум машин за окном, ссора соседей за стеной, бормотание телевизора из соседней комнаты. Доказано, что фонтан перебивает эти звуки и поглощает их. Согласитесь, что плеск воды приятней слышать, чем соседей.

Музыка воды – самая приятная мелодия, потому что она создана природой. Слушайте музыку фонтана у себя дома!

Напишите нам


×