Как выбрать интерьерный фонтан для ресторана?

Вода усталости не знает, гостей веселит и расслабляет

Вода, журчащая лениво, неспешно обтекающая камешки, издревле умиротворяет людей. Весело брызжущий шумный водопад, обрамленный буйной растительностью по краям и многоцветной радугой сверху, всегда восхищал взор человека и неизменно вызывал прилив радости и жизненных сил.

Фонтан, установленный в ресторане, как магнитом притягивает посетителей и удерживает их за столиками долгое время, потому что на текущую воду можно смотреть бесконечно.

Рядом с декоративной водной композицией легко дышится, комфортно ощущается. Проточная вода несет положительную энергию, поднимает людям настроение. Затраты на впечатляющую фонтанную установку компенсируются огромным количеством привлеченных клиентов, повышением престижа и популярности заведения.

Выберите правильный фонтан

Правильно подобранный под дизайн интерьера фонтан – залог успеха вашего ресторанного бизнеса. Как вариант в заведение замечательно впишется водопад в виде горы, скалы. В таких интерьерных фонтанах поток воды либо водопадом, либо ручейком стекает в озеро. Такие фонтан могут быть украшены искусственными или живыми растениями.

Если стиль ресторана барокко, возможно, подойдет напольный фонтан в виде чаши или вазы с классическими скульптурами на все времена. У вас ультрасовременный ресторан? Произведите настоящую феерию с помощью цветодинамического напольного фонтана. Загадочный туман, необычайная игра воды и света, послушные струи, танцующие под музыку, вызовут удивление и восхищение клиентов. Это ноу-хау доступно в наши дни благодаря компьютерным технологиям и электронике.

Экономящие пространство настенные водопады красиво закроют пустующие стены, ниши, позволят интересно разграничить зоны в ресторане. Вода в таком фонтане стекает по стеклянной, прозрачной, зеркальной плоскости. Возможна гравировка узоров, тематических картин на этой поверхности. Разная по интенсивности и цвету, вечерняя подсветка придаст новый восхитительный вид этому элементу декора.

Весеннее настроение навеют капельные и струнные водопады, имитирующие капли с крыш и сосулек. Они выглядят, как модные хрустальные цепочные занавески, которые дарят посетителям ресторана свою неповторимую капельную музыку.


Напишите нам


×